Святки 2018!

Жизнь детей в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро в детском саду для ребят наступает время радостных встреч, новых открытий, увлечений.
После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки.
Святки! Не зря в народе в эти дни люди гуляли, ходили в гости, поздравляли с Рождеством, пели колядки. Ребятам подготовительных групп очень понравилась эта затея.
Так 19 января состоялся фольклорный праздник «Святки – колядки».
Цель праздника: расширять знания о народных традициях, формировать интерес к народным играм, песням, развлечениям. Развивать познавательную и творческую активность, используя русский народный фольклор; развивать эмоциональное, творческое и образное восприятие фольклорного материала. Продолжать воспитывать детей на лучших традициях русского народного творчества, приобщать детей к духовным ценностям народной культуры.
Дети и взрослые «ряженые» начали праздник с колядования, сопровождавшегося пением песен, величаний, пожеланий. Праздник порадовал и детей и взрослых.
Ребята старших м подготовительных группы веселились с веселым снеговиком, храбрым зайчишкой и добрым медвежонком.
«Стать волшебником!» - такая мечта не редкость для воспитанников нашего учреждения. Да и кто из нас с Вами не мечтал быть волшебником? Ведь тогда все становится веселым и интересным, скучное оказывается занимательным. А помогают ребятам разбудить в себе волшебника, радостно прожить период своего детства - педагоги нашего детского сада.
Счастливые улыбки детей и родителей - яркое тому подтверждение!
Уважаемые родители, мы с большим нетерпением ждем встреч с вами на наших праздниках в наступившем новом году!