«Внимание – Дети!». Неделя ПДД в нашем детском саду

С 20 марта по 7 апреля 2017 года в нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.
На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.
Воспитатели старшей и подготовительных групп в течении года обучают детей старшего дошкольного возраста безопасному поведению в дорожной среде. Знакомят со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.
С дошкольниками были проведены тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».
Для воспитанников старшей и подготовительных групп организована встреча с инспектором по пропаганде БДДОГБДД Отдела МВД России по Славянскому району Александр Николаевич Сиверсиким.