День семьи, любви и верности!

8 июля 2016 года в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие в честь Дня семьи любви и верности. Мероприятие проводилось в целях совершенствования гражданско-патриотического сознания и развития духовно-нравственного потенциала воспитанников, расширения представления детей о Всероссийском празднике – День семьи,
любви и верности в честь благоверных князя Петра и Февронии Муромских, воспитания любви и чувства благодарности к маме, формирования уважительного отношения к семейным ценностям. В гости к ребятам пришёл Отец Василий, который рассказал ребятам о ценности семьи, о любви и верности. Ребята участвовали в спортивных эстафетах, рисовали символ праздника Ромашку, пускали мыльные пузыри. Ребятам был показан мультипликационный фильм «Сказание о Петре и Февронии». В заключении праздничного мероприятия ребята подготовительной группы организовали праздничный флешмоб с символом праздника, ромашкой. Мероприятие прошло интересно и познавательно.