День Победы 2016!

В период с 28 апреля по 6 мая 2016 года в нашем детском саду проходили праздничные мероприятия посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей во время Великой Отечественной войны, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки.
Совместно с родителями воспитанников, педагогами был собран материал о родственниках, участниках Великой Отечественной войны. Данный материл, был оформлены в виде ширмы под девизом «Летопись военных лет». В холлах детского сада была организованная творческая выставка детского рисунка, детских поделок по данной тематике. В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, в холлах детского сада прошла акция «Мы голосуем за мир!», где воспитанники вместе с родителями и педагогами прикрепляли белых бумажных голубей на макет земного шара. В старшей и подготовительных группах прошли итоговые мероприятия, где воспитанники подготовительной группы показали танец «Синий платочек», упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни «В День Победы», «День Победы», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце». Воспитанники старшей группы соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок» перетягивание каната. Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах, вместе с педагогами исполнили песню военных лет «Катюша».