Масленица 2016!

«Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 11 марта ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.
На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. С восторгом дети встретили сказочных героев – Ягусю Даниловну и Михаила Потапыча с весёлым клоуном, с которыми весело играли и участвовали в спортивных эстафетах. Игры – забавы, русские народные песни и танцы не дали детям скучать, и повеселили от души. На празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в игру «Гори, гори ясно»Яркий, живой, образный праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у ребят.