Зимний фестиваль ВФСК ГТО 2020 года

26 февраля 2020 г. команда из сотрудников нашего детского сада приняла участие в рамках Зимнего фестиваля ВФСК ГТО 2020 года Фестиваль проходил в легкоатлетическом манеже г. Славянска-на-Кубани команды соревновались в силе, меткости, быстроте, гибкости и выносливости воспитатели детских садов города.
В программу соревнований вошли следующие нормативы: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. В соревнованиях приняли участие 13 команд дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Славянский район. Перед началом соревнований была проведена энергичная разминка под бодрую музыку. Ее провел руководитель танцевально-спортивного клуба «Академия» Андрей Николаевич Шишкин. После этого участники приступили к выполнению нормативов, включенных в программу соревнований.