Господин дорожный знак!

22 января 2020 года, в нашем детском саду, с целью проведения предупредительно-профилактической работы, направленной на формирование ответственного отношения родителей, воспитанников и педагогов к соблюдению правил дорожного движения и сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, воспитанники старшей и подготовительных групп приняли участие в познавательно-игровой программе «Господин дорожный знак».
В ходе игры дети отвечали на вопросы викторины, вспоминали дорожные знаки, учились правильно переходить улицу. На встрече с ребятами присутствовала инспектор ОГИБДД ОМВД по Славянскому району Краснодарского края Анна Анатольевна Миронова. Анна Анатольевна рассказала ребятам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, привела статистические данные и примеры из практики. Особое внимание инспектор обратила на невнимательность пешеходов, переходящих дорогу, разговаривая по телефону и беспечность пассажиров, которые не пристегиваются ремнями безопасности в движущемся транспорте.