День Космонавтики 2019!

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.
«Жить и верить – это замечательно,
Перед нами небывалые пути,
Утверждают космонавты и мечтатели
Что на Марсе будут яблони цвести».

Под таким девизом 12 апреля 2019г. прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики. В детском саду были проведены беседы, на которых ребятам рассказали о первом в мире покорители космоса, о космическом снаряжении и питании в космонавтов. Заряд позитивного настроения ребята получили на развлечении, посвященном Дню Космонавтики. Дети с большим интересом соревновались в знание названий звезд и созвездий, планет. Звучали стихи и песни о космосе. Благодаря Дню Космонавтики каждый воспитанник смог почувствовать себя «ЗВЕЗДОЙ»! Хорошо, когда новые знания даются так легко и с огромным удовольствием!