День дошкольного работника 2018!

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник всех работников дошкольного образования – День дошкольного работника. Этот праздник ещё совсем молодой, но в нашем учреждении сложилась традиция его проведения. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной.
В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, в этот день поздравления принимали сотрудники ДОУ. Ведь именно они закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы. 27 сентября в детском саду прошёл праздничный концерт для всех сотрудников детского сада. На котором, выступали дети средних, старших, подготовительных групп. Они пели песни, читали стихи и танцевали. Все номера были яркие, интересные, красивые. Сотрудники не остались в стороне и приняли активное участие в поздравлении коллег. Свои творческие способности и таланты они проявили в юмористических сценках, театрализованных сказках, музыкальных номерах и в выставке поделок «Мое хобби». Активное участие в этом празднике приняли родители. Они творчески подошли к поздравлениям. Ими были оформлены интересные стенгазеты, поздравительные паровозики, сделаны оригинальные подарки своими руками и даже видео поздравление, с наилучшими пожеланиями сотрудникам ДОУ. Было сказано много добрых и приятных слов в адрес работников детского сада. Хотелось бы сказать слова огромной благодарности всем родителям, которые творчески подошли к поздравлениям. Большое всем спасибо!!!