День такой весёлый - Первое апреля!

Пусть продлятся шутки, смех, целую неделю!
Пусть он будет долгим, этот день чудесный.
С шутками и смехом жить ведь интересней!
День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире как взрослыми, так и детьми. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным предвосхищением праздника, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
1 апреля в нашем детском саду прошел весело и задорно праздник «День смеха». В музыкальном зале, украшенном воздушными шарами, цветами, собрались дети всех возрастов: от мала до велика.
Интересный сценарий, в котором было много выдумок, фантазии, игр и загадок. А какие клоуны пришли к ребятам: Веснушкин и Кнопочка (педагог-психолог Н.П. Клименко, инструктор по физвоспитанию Т.И. Чернышева), пришли к детям. Звучали веселые песни «До чего же хорошо», «Лимонадный дождик». «Танец утят».
Воспитанники старшей группы № 1 (воспитатели Е.Н. Яворчук и В.Н. Феняк) спела про свои «Яркие ладошки», а дети старшей группы № 2 (воспитатели И.А. Кондра и С.И. Галий) исполнили частушки, которые сделали праздник еще ярче, зажигательнее! Во время праздника дети активно участвовали в разных конкурсах: «Веселое превращение», «Достань конфету, не поднимая шляпы».