Экскурсия в библиотеку 2018!

Каждый ребёнок с детства знает: «Книга - друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги.
В рамках празднования международного дня детской книги, празднование которого проходит 23 марта и с целью расширения знаний дошкольников о книгах, дети старшей группы № 1 (воспитатели: С.И. Галий, И.А. Кондра) 20 марта 2018 года посетили городскую библиотеку города Славянска-на-Кубани.
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Сотрудники библиотеки показали детям театрализованную сказку «В гостях у доктора Айболита» и провели с детьми экологическую викторину, на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы.
Экскурсия произвела на моих дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.
Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.