Образование

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 9 города Славянска-на-Кубани муниципального образования Славянский район (далее МБДОУ д/с № 9) функционирует на основании Устава МБДОУ д/с  № 9, обеспечивает педагогическую работу с детьми от 2-х до 7-ми лет, осуществляя комплексный подход в развитии и воспитании.
Режим работы МБДОУ д/с  № 9 – 10-ти часовой (с 7.30ч. до 17.30ч.), при пятидневной рабочей недели.

МБДОУ детский сад № 9 реализует основную образовательную программу составленную с учётом  примерной основной образовательной программы дошкольного образования «На крыльях детства» под редакцией Н.В.Микляевой, издательство «Творческий центр Сфера» 2015 год.

Часть формируемая участниками образовательных отношений составлена с учётом социального заказа родителей МБДОУ д/с № 9 (законных представителей) с учётом  программы развития математических представлений  у дошкольников «Математические ступеньки» Е.В.Колесниковой, издательство Творческий центр Сфера 2016 год.

Методическое обеспечение

С 1 сентября 2016 года, МБДОУ д/с № 9 работает в системе федеральной инновационной площадки на базе научно-методического объединения при журнале «Современный детский сад» по теме: «Разработка программно-методического обеспечения ВООП «На крыльях детства» Н.В. Микляевой на базе научно-методического объединения при журнале «Современный детский сад» (сентябрь 2016 года – май 2020 года).

• Методическое пособие «Ты, Кубань ты – наша Родина». Автор: В.А. Маркова. Краснодар, «ЭКОИНВЕСТ», 2014 г.
  • Методическое пособие по основам безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста «Безопасность» Авторы: Н.Н.Авдеевой, О.Л.Князевой, Р.Б.Стеркиной СПб.; «ДЕТСТВО-ПРЕСС»,2010.

В МБДОУ д/с № 9 работает группа компенсирующей направленности для воспитанников 5-7 лет с общим недоразвитием речи 3 уровня.
Группа компенсирующей направленности реализует адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования с учетом комплексной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет. автор Н.В. Нищева. Срок реализации программы 2 года.

Информация об уровнях образования

Дошкольное образование – первый уровень общего образования
(Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,
статья 10 пункт 4)