Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Уважаемые родители! С интересующим вопросом вы можете обратиться  по  электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону: 8(86146) 2-18-93, с 7.30ч. до 17.30ч. в рабочий день, кроме субботы и воскресенья.

Родители спрашивают - детский сад отвечает:

Вопрос родителя воспитанника группы раннего возраста Н.А.Даций: Как необходимо поступать в случае болезни ребенка? Как предупреждать воспитателей о том, что ребёнок на больничном?
Ответ: 

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26 утвержден СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», пункт 11.3 которого гласит:

- После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

СанПиН 2.4.1.3049-13 не подтверждает право родителя (законного представителя) на свободное посещение ребенком государственного дошкольного образовательного учреждения, а лишь определяет порядок приема ребенка после вынужденного отсутствия.

 

Вопрос родителя воспитанника старшей группы М.С.Черноскуловой:

До какого числа нужно произвести оплату за содержание ребёнка в детском саду? В каких банках можно произвести оплату?

Ответ:

На основании договора между родителями (законными представителями) ребёнка посещающего ДОУ  и дошкольным образовательным учреждением, оплату за содержание воспитанника в ДОУ родители (законные представители) обязаны произвести не позднее 5 числа каждого месяца. Оплату можно произвести в ближайшем отделении Сбербанка России, через терминал для оплаты.

 

Вопрос родителя второй младшей группы А.Н.Поляковой:

Кто может забирать ребенка из детского сада по закону?

Ответ:

В Письме Минобразования РФ от 30.03.1994 N 212/19-12 указывается на то, что ребенка кроме родителей из детского сада могут забирать иные лица, основным условием является то, что данные представители родителей достигли 16-летнего возраста. 

1. Забрать ребенка с детского садика могут его родители или же законные представители;

2. Родители могут написать заявление заведующей детского сада, чтобы их ребенка забирали иные лица, с приложением к заявлению ксерокопии паспорта того, кто будет ребёнка забирать из детского сада, с указанием номера телефона данного лица;

3. В целях безопасности вашего ребёнка - ребёнка из детского сада НЕ МОЖЕТ  забрать старший ребенок, не достигший  16 лет.

Наверх